Как отправить договор в Налоговую?

Для того чтобы через интернет подавать отчеты в Министерство доходов и сборов, первым делом Вам необходимо заключить договор о подачи отчетности в электронном виде (договір про визнання електронних документів). Программа «M.E.Doc» позволяет сделать это, не вставая из-за компьютера.

 Прежде чем заключать договор, Вам необходимо настроить корректную работу системы «M.E.Doc», для этого ознакомьтесь со следующими статьями:

1.       Пошаговая настройка электронной почты в «M.E.Doc»

2.       Ключи АЦСК "Украина"

3.       Как настроить ключи в Медке?

После успешной настройки программы, заходим «Звітність»-«Реєстр звітів», в левом верхнем углу нажимаем клавишу «Створити звіт», в верхней части открывшегося окна выбираем текущий месяц и год, в левой части разворачиваем раздел «Державна фіскальна служба», нажав на «+» напротив названия раздела, выбираем подраздел «Інше», в левой части окна выбираем из списка «Договір про визнання електронних документів», и в правой нижней части окна нажимаем клавишу «Створити».

Договор в Налоговую инспекцию о подаче отчетов в электронном виде

В открывшемся документе заполняем фамилию и инициалы начальника налоговой инспекции, в которую хотим подавать отчеты в электронном виде. Ниже указываем на основании чего действует руководитель нашей организации (для юр. лиц почти всегда «Статуту», для бюджетников «Положення» для ФЛП «Свідоцтва» или «Виписки»), и в самом конце документа ставим текущую дату с обеих сторон (за двух подписантов договора), затем нажимаем «Наступні дії»-«Перевірити звіт»-«Передати звіт на підпис»-«Відправити у контролюючій орган».

Необходимо дождаться положительную «Квитанція №2», она и подтверждает факт заключения договора с Налоговой инспекцией. Подробнее об отправке документов и получение квитанций смотрите статью Создание отчетов в "M.E.Doc".

ВНИМАНИЕ С 01.01.2018 ВСТУПИЛ В СИЛУ НОВЫЙ ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ И СООБЩЕНИЙ!


Надрукувати