Как настроить почту для ПРРО Кашалот?

Для рассылки чеков через ПРРО Кашалот мы рекомендуем использовать отдельную почту. Далее мы рассмотрим, как это сделать на примере использования почты на портале ukr.net. 

Шаг 1. Заведем новую почту исключительно под эту задачу и настроим программу CASHALOT. Заходим на сайт ukr.net. Слева выбираем «Створити скриньку» 

Шаг 2. Заполняем данные нашей почты (Резервный e-mail, не обязательное поле, его можно пропустить). Вводим действующий номер телефона, т.к. на него придёт SMS подтверждение.  После чего нажимаем «ОТРИМАТИ КОД».

Шаг 3. Вам на телефон придет SMS с кодом который необходимо ввести для регистрации почты. После нажимаем кнопку «Зареєструвати». 

Шаг 4. Мы попадаем в нашу вновь созданную почту. В правом верхнем углу нажимаем на кнопку Меню (изображена как три полоски). Далее выбираем «Керування IMAP-доступом».

Шаг 5. Включаем «Доступ для зовнішніх програм» 

Шаг 6. Вводим пароль от электронной почты. Затем название внешней программы в данном случае - Кашалот. И нажимаем «Створити пароль».

Шаг 7. Копируем пароль нажатием кнопки “Копировать” в виде двух файлов или комбинацией клавиш Ctrl + C. Не закрывайте данное окно, оно вам пригодится в дальнейшем.

Шаг 8. Теперь заходим в рабочее место кассира CASHALOT. Если заходим первый раз то указываем путь к ключам (КЭП) и выбираем сертификат. Вводим пароль от ключей. И нажимаем кнопку «Увійти»

Шаг 9. В левом верхнем углу нажимаем на кнопку “Меню” (три полоски) и выбираем «Налаштування» - «Загальні налаштування» 

Шаг 10. Выбираем необходимую Господарську одиницю (ГО) и справа нажимаем «Налаштування»

Шаг 11. Заполняем названия нашего ящика и дублируем его в «Ім’я для входу». В «Пароль» вставляем скопированный из ukr.net пароль для внешних программ, который мы получили в Шаг 7. (16 символов, не от самой почты).

Шаг 12. Нажимаем «Перевірити з’єднання». Должно появиться сообщение об успешной проверки соединения. После нажать кнопку "Зберегти".

Если соединение не проходит нужно проверить правильность выполнения всех вышеперечисленных действий. Бывают случаи когда занят 465 порт тогда можно попробовать поменять исходящий порт на альтернативный 2525. Возможно у Вас возникли вопросы после прочтения статьи, можете связаться с нами, контакты по ссылке.






Печать