Как получить акт на продукты программного РРО (СОТА: Касса, Кашалот)?

После получения лицензии на наши продукты программного РРО (СОТА Касса, Cashalot). Получить расходную накладную можно при помощи бесплатного функционала веб сервиса СОТА. 

Шаг 1. Для входа в веб сервис СОТА вам необходимо зайти на сайт sota-buh.com.ua. Нажать кнопку в правой верхней части экрана - “Перейти у СОТА”. 

Шаг 2. Далее выбираем раздел СОТА Lite, и после нажимаем кнопку "Увійти за допомогою особистого ключа".


Шаг 3. В открытом окне должен быть выбран пункт "Файловий ключ", во второй строке выбираем папку с вашим действующим ключом. Далее вводим секретный пароль и заходим в личный кабинет СОТА Lite.

Шаг 4. В открывшемся реестре мы будем видеть всю получаемую первичную документацию от ваших контрагентов. Для принятия входящей корреспонденции нажимаем на синий прямоугольник в нижнем правом углу экрана. (веб-сервис может запросить ввести пароль от секретного ключа). 

Шаг 5. Важно обращать внимание какой период в реестре у вас открыт, это видно в левой части экрана, например на скриншоте ниже выбран "Січень 2022".  В шапке табличной части реестра, есть возможность поиска своих документов через фильтр, используя соответствующую графу с данными, используя поле для ввода возле значка поиска, например код ЕГРПОУ.

Шаг 6. После получения почты в реестре появится первичный документ, который можно будет "Погодити" или "Відхилити". Обращаем внимание документ считается не действительным пока он не подтвержден с двух сторон. Открыв документ в левой части экрана будут предложенные возможные действия. 

При нажатии кнопки "Погодити" вашему контрагенту будет отправлено уведомление об утверждении документа, а если вы нажмете "Відхилити" вашему контрагенту будет отправлено сообщение об отказе, в котором вы можете указать причину отказа от данного первичного документа.

Если у вас возникли вопросы, будем рады помочь, обращайтесь к нам любым удобный способом, контакты по ссылке


Печать