Подписание отчета, в Программе M.E.Doc, квалифицированной электронной подписью, которая находится на токене (защищенном носителе)

Подписание отчета, в Программе M.E.Doc, квалифицированной электронной подписью, которая находится на токене (защищенном носителе) имеет следующий алгоритм действий:

  1. Для этого необходимо вставить защищенный носитель (далее токен) в Ваш компьютер (далее ПК).

  2. После заполнения и проверки отчета или первичного документа, при подписании, в окне с вводом пароля следуют поставить галочку в поле «Використовувати захищений носій» и ввести пароль от Вашего ключа. 

  • Если у Вас появится сообщение с текстом «Захищений носій не знайдено, Будь ласка підключіть носій зі своїм секретним ключем». Следовательно Ваш защищенный носитель не соответствует сертификату которому собираетесь выполнить подписание или токен не подключен к ПК.

  1. Если Вы установили соответствующий носитель то должно отобразиться название носителя, после чего необходимо ввести пароль от ключа и нажать кнопку «ОК».

     При подписания вводится пароль. Обратите внимание, что количество попыток ввода пароля ограничено.*

     При использование всех попыток ввода пароля, защищенный носитель блокируется. Для восстановления работы предполагается полное очищение носителя и генерация новой квалифицированной электронной подписи (КЭП).

     Действия платные и требуют Блокировки старых сертификатов и получение Новых согласно процедуры АЦСК «Украина».

     * Если токен производителя ООО «Автор» то допускается до 7 попыток ввода, если АО «ИИТ» допустимо до 15 раз.

Приобрести токены и записать на них КЭП Вы можете у нас.

 


Надрукувати