Бухгалтерский семинар 10 апреля 2019 года!

Уважаемые бухгалтера!

Приглашаем Вас принять участие в семинаре, который состоится 10 апреля 2019 года!
Лектор: Бондарева Е.В. 
Подготовка и составление отчетности за 1 квартал 2019 года, основные законодательные изменения по НДС, прибыли, НДФЛ, ЕСВ, ВЭД, финансовая и налоговая отчетность в 2019 году
1.      Новости 1 квартала 2019 года – на что обратить внимание: в т.ч. изменения в правилах наличного обращения (предельные суммы наличных расчетов), изменения по валютным операциям, новая форма отчетности перед ФСС (о наличии задолженности), трактовки по заполнению налоговых накладных и РК.
2.      Финансовая отчетность в 2019 году – у кого квартальная, у кого – годовая, сроки предоставления, состав квартальной финансовой отчетности для разных категорий предприятий.
3.      Декларация по прибыли – кому сдавать за 1 квартал 2019 года, особенности заполнения, форма, сроки, перенос показателей из 2018 года (в случае необходимости).
4.      Возвратная финансовая помощь – в каких ситуациях налоговая видит доходы. Примеры, возможные пути решения проблемы.
5.      Декларация по НДС – шпаргалка по строкам заполнения – наиболее распространенные операции и ситуации, в т.ч. итоговые строки декларации, бюджетное возмещение, исправление ошибок.
6.      Налоговые накладные и расчеты корректировок – текущие ситуации, связанные с заполнением, регистрацией, применением штрафных санкций.
7.      Электронный документооборот.
7.1.Систематизация – в какой сфере и с какими особенностями применяется: отчетность, НН и РК, первичные документы.
7.2. Электронная «первичка»: обязательные реквизиты, на что влияет «метка времени», своевременность отражения в учете, особенности «позднего получения», «позднего подписания контрагентом».
8.      Единый налог 2019 год – текущие разъяснения, спорные вопросы, первичные документы.
9.      ВЭД и обновленная в 2019 году нормативная база:
9.1.Сроки расчетов в ВЭД, на какие операции распространяются/не распространяются. Правила расчета начала и окончания сроков расчетов, форс-мажор, «недополученная» валюта и услуги банков-транзитеров и др.
9.2.Покупка-продажа валюты – обновленная процедура и учетные особенности. Статус распределительного счета. Курсовые разницы и финансовый результат.
9.3.Наличная иностранная валюта – сфера применения, особенности отражения в учете, в т.ч. в связи с командировками, в т.ч. при использовании БПК
10. Декларирование доходов физических лиц за 2018 году – кому, при каких обстоятельствах, в какие сроки, по какой форме отчитываться. Ответственность.
11.  Ответы на вопросы.

Место проведения: 61001, г. Харьков, ул. Плехановская, 65, стадион “Металлист” (станция метро “Спортивная”)
западная трибуна, сектор VIP (со стороны Фрунзе), пресс-конференц зал

Начало семинара: 10-00
Регистрация: с 9-00
Перерыв: с 12-00 до 12-30

Стоимость: 450,00 грн (с учетом кофе-брейка)

С уважением,

Электронная бухгалтерия!


Надрукувати