Семинар по бухгалтерии, подготовка и особенности составления отчетности за 9 месяцев

Обзор последних законодательных изменений и трактовок по вопросам: прибыль, НДС, НДФЛ, ЕВС, Единый налог, бухучет, Закон о ВЭД, подготовка и особенности составления отчетности за 9 месяцев 2018 год.

1. Новости законодательства лета 2018 года

1.1. Новый Закон о валюте и валютных операциях – знакомимся с новыми нормами, дата вступления в силу, «бухгалтерские» нормы.
1.2. Новый отчет о ЕСВ – впервые начиная с августа, нюансы заполнения
1.3. Новый Закон об ООО – что нужно знать бухгалтеру о его нормах. Обязательность перерегистрации учредительных документов, полномочия директора, отношения с директором частным предпринимателем – возможны или под запретом, особенности начисления и выплаты дивидендов и др..

2. НДС последствия подачи расшифровок Д1 и Д 5 за июнь, как они отразились на показателях формулы расчета регистрационного лимита.

3. Обобщающие налоговые разъяснения по НДС – что изменится в трактовках: продажа ниже себестоимости, ликвидация ОФ и другое

4. Напоминалка: «штрафы за налоговые накладные и РК». Периоды применения/неприменения штрафов за различные нарушения (в т.ч. 2016, 2017 год), в т.ч. налоговые накладные «сам себе», на неплательщиков и др. Максимальные сроки регистрации НН и РК, порядок отсчета этих сроков.

5. НДС и отдельные операции – обзор текущих трактовок и разъяснений.

6. Прибыль – споры о составе финансовой отчетности квартальной и годовой – противоречие Закона и ПБУ-1. Ответственность, трактовки налоговой.

7. Декларация по прибыли – особенности заполнения за 9 месяцев, ответы на вопросы, присланные заранее по приложению РІ.

8. БПК, наличные расчеты. Классификация БПК (личные, корпоративные, «ключ доступа к счету» и др.), ограничения по использованию, статус операций, необходимость предоставления авансовых отчетов, подводные камни, штрафы и трактовки.

9. Единый налог – актуальные трактовки, спорные вопросы, нарушения условий пребывания на ЕН и их последствия.

10. Тематическая подборка по внешнеэкономической деятельности – основные правила применения ставок НДС, в т.ч. импорт/экспорт товаров, услуг. Правила определения доходов/расходов по бухгалтерскому учету, курсовые разницы, их отражение в отчетности, первичные документы в ВЭД и другое.

11. Ответы на вопросы.

 

Дата проведения: 05 октября 2018 года
Докладчик: Бондарева Е.В.
Место проведения:
61001, г. Харьков, ул. Плехановская, 65, стадион “Металлист” (станция метро “Спортивная”)
западная трибуна, сектор VIP (со стороны Фрунзе), пресс-конференц зал
 
Начало семинара 10-00
Регистрация с 9-00
Перерыв с 12-00 до 12-30
 
Стоимость: 350,00 грн.

Надрукувати