Как подписать любой файл электронной цифровой подписью (ЭЦП)

Программа M.E.Doc может предоставить возможность подписать любой документ или файл при помощи электронной цифровой подписи. Это позволяет отправлять по электронной почте на произвольные электронные адреса любые файлы. Для произвольного подписания предусмотрена возможность загружать в программный комплекс как один файл, так и группу файлов.

Для того что бы открыть функцию «Реєстр документів довільних форматів», следует перейти в раздел «Первинні документи» - «Реєстр документів довільних форматів».

 

Функция произвольное подписание имеет сложную структуру, в которой пачка содержит файлы, а перечень пачек документов зависит от выбранной папки.

Слева расположена панель Каталог документов, он позволяет создавать иерархическую структуру папок.

В каталог документов отдельно выведены папка Входящие, в которой размещаются все документы произвольного подписания, поступившие по электронной почте. Папка «Вхідні» заблокирована от удаления.

 

Справа сверху размещено пачки документов произвольного подписания.

Справа снизу - документы произвольного подписания, входящих в выбранную пачку.

Для создания нового документа или пакета документов, Вам необходимо нажать «Створити документ» и откроется окно в котором необходимо выбрать файл который хотите подписать ЭЦП и отправить контрагенту. Для создания и отправки пакета документов нажмите «Створити папку», после внутри папки добавляете документы через функцию «Створити документ».

После чего вверху на панели инструментов Вы можете его подписать, а так же и зашифровать. Что бы просто отправить подписанный документ контрагенту необходимо нажать кнопку "Підписати", а потом "Відправити". 

После формирования пакета документов, выберите кому хотите отправить (Контролирующие органы, контрагенты) всё подписывается вашей электронной цифровой подписью.


Надрукувати