Модуль "Интеграция" - Медовая стыковка!

В программе M.E.Doc реализован новый модуль «Интеграция». В модуле представлены готовые решение для интеграции с собственными бухгалтерскими системами. Готовое решение по интеграции упрощает процесс импорта и экспорта отчетов и первичных документов между программой M.E.Doc и учетной системой, используемой в организации.

Модуль обеспечивает официальную поддержку интеграции данных с Вашей учетной системы в программу M.E.Doc и наоборот.

При помощи этого раздела вы сможете легко обмениваться первичными документами, регламентированной отчетностью непосредственно между вашей учетной системой и программой M.E.Doc. В модуль «Интеграция» входит самая популярная «Медовая стыковка», которую мы будем сопровождать.

В разделе вы сможете найти актуальные версии «Медовой стыковки», познакомиться с ними, а также в случае необходимости заказать свою собственную интеграцию с другой учетной системой.

Если вы использовали API - интерфейс взаимодействия с M.E.Doc с другими производителями программного обеспечения, таких как: 1С, IS PRO, SAP или собственного производства, вы и в дальнейшем сможете их использовать на условиях подключения API.

 Для использования Медовой стыковки, необходимо скачать файл который можно найти в разделе «Интеграция», далее пункт «1С» - «Інструкції», после чего Вы попадете на страницу для загрузки необходимой версии программы.

 Версия 6.7 необходима для редакции 2.0, а версия 5.8 для редакции 1.2; 1.3.

После скачивания соответствующей версии, можно запускать «Медовую стыковку»

  1. Запустите учетную систему 1С в меню Файл выберите Открыть.
  2. В открывшемся окне укажите путь к файлу стыковки с расширением .epf, выделите его и нажмите Открыть. При первом запуске стыковки появится сообщение «Настройки программы НЕ выполнены».
  3. После нажатия ОК запустится файл стыковки с открытой вкладкой «Настройки».

Необходимо заполнить основные настройки стыковки, а именно:

  • Путь к программе (выберите путь к установленной программы из списка, который открывается по нажатию на треугольник справа от поля).

Если на компьютере установлено несколько копий программы M.E.Doc, в списке нужно выбрать ту программу, с которой будет происходить обмен документами.

Укажите тип, используемый:

  • Локальный / Сервер (программа будет запущена с помощью файла ezvit.exe)
  • Терминал (программа будет запущена с помощью файла ezvitnet.exe, при этом путь к программе нужно прописать вручную)
  • Клиент (программа будет запущена с помощью файла station.exe).

 

Далее при работе в «Медовой стыковке» в программном интерфейсе необходимо выбрать период, организацию, и тип документа. Ниже на панели инструментов расположены кнопки:

  • «Найти по параметрам» - поиск;
  • Сортировка ваших документов;
  • Запуск M.E.Doc;
  • Передать в M.E.Doc;
  • Обновить статус в ЕРНН.

Для передачи первичных документов из 1С в Medoc необходимо выделить необходимые документы и нажать кнопку «Передать в M.E.Doc».

Для передачи из M.E.Doc в 1С при помощи программы «Медовая стыковка», необходимо зайти в «Реєстр первинних документів» выбрать нужные документы, нажать правую кнопку мыши и выбрать пункт «Відправити в 1С».

Внимание для этого должна быть запущена «Медовая стыковка».


Печать